Новости и события » Общество » В связи с прогнозом роста заражения коронавирусом в Крыму, ускорят подготовку обсерватора в Ялте

В связи с прогнозом роста заражения коронавирусом в Крыму, ускорят подготовку обсерватора в Ялте

В связи с прогнозом роста заражения коронавирусом в Крыму, ускорят подготовку обсерватора в Ялте

Роспотребнадзор прогнозирует увеличение количества случаев заражения коронавирусом в Крыму в связи с расширением тестирования.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике информировала руководитель регионального управления ведомства Наталья Пеньковская, сообщает издание Крыминформ.

«Объемы увеличения тестирования подразумевают то, что мы должны быть готовы к тому, что у нас будут обнаружены новые случаи заражения среди тех, у кого бессимптомно заболевание протекает, - сказала Пеньковская. - Мы должны быть готовы, должна быть готова наша госпитальная база, готовы наши обсерваторы. В связи с этим прошу ускорить подготовку ялтинского обсерватора и в кратчайшие сроки развернуть керченский обсерватор».

По словам Пеньковской, количество обследуемых граждан в ближайшее время вырастет до 700-800 в сутки. В первую очередь будут обследовать тех, кто пересекал государственную границу России. За минувшие сутки были обследованы 20 человек, новых случаев не выявлено. В обсерваторы доставлены 2 человека за нарушение режима самоизоляции.

Карантин будет введен в Крыму с 0.00 2 апреля. Блокпост будет установлен на Крымском мосту. Также будет контролироваться авиационный и железнодорожный транспорт, прибывающий на полуостров.

По данным на 31 марта в Крыму было выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением в республике оставалось 2 832 человека, 461 человек за предыдущие сутки был снят с наблюдения.

По распоряжению властей в Крыму прекратили работу все предприятия сферы услуг, кроме магазинов, торгующих продовольствием и товарами первой необходимости. Прекращено автобусное сообщение с соседними регионами, а в населенных пунктах республики транспорт будет ходить по расписанию только утром и вечером.

Аэропорт Симферополя сообщил о рекордном сокращении количества рейсов. Ожидается падение пассажиропотока в апреле на 60% в сравнении с тем же периодом прошлого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх