Новости и события » Общество » Цена за автопоездку из Новосибирска в Кузбасс выросла в несколько раз

Цена за автопоездку из Новосибирска в Кузбасс выросла в несколько раз

Цена за автопоездку из Новосибирска в Кузбасс выросла в несколько раз

Кузбассовцы, оказавшиеся за пределами региона в период карантина по коронавирусу, рассказали о резком подорожании транспортных услуг.

Кузбассовцы попали в сложную ситуацию на фоне ужесточения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Напомним, с 1 апреля приостановлено автобусное сообщение с регионами, в которых были выявлены случаи заражения коронавирусом, в том числе и с Новосибирской областью. В результате несколько кузбассовцев с детьми, самому младшему из которых четыре года, не могут приехать в Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий.

Между тем ограничений на передвижение личного транспорта между городами и регионами пока нет. Этим воспользовались таксисты, резко подняв цены на свои услуги.

- Таксисты дерут деньги - с человека 6 000 рублей до Кемерова, - сообщили возмущенные кузбассовцы.

Напомним, до закрытия региональных границ этот маршрут можно было преодолеть с помощью популярного сервиса Bla-bla-car за 500 рублей с человека. Из-за сложившейся ситуации некоторым пришлось добираться из Новосибирска до Кемерова на самолете, что тоже не входит в список бюджетных поездок. Как подсказали на кемеровском железнодорожном вокзале, из Новосибирска в столицу Кузбасса также можно добраться на фирменном поезде "Кузбасс", однако он ходит не каждый день.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх