Новости и события » Происшествия » В ДТП в Ялте пострадала несовершеннолетняя

В ДТП в Ялте пострадала несовершеннолетняя

В ДТП в Ялте пострадала несовершеннолетняя

30 марта около 14 часов 35 минут в г. Ялта на автодороге Ялта-Севастополь 09 км 60 м, водитель, управляя автомобилем «Пежо-206», двигаясь со стороны Ялты в сторону Севастополя, не соблюдая безопасную дистанцию, допустила столкновение с автомобилем «ГАЗ-А21R22», который двигался спереди, в попутном направлении.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2004 года рождения автомобиля «Пежо-206» получила телесные повреждения, и была госпитализирована в больницу, сообщает 3654 Группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте..

На места аварий выезжали наряды ГИБДД. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет приняты соответствующие процессуальные решения.

Инспекторы ГИБДД города Ялта напоминают о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Необходимо помнить, что ремень безопасности спасает жизни людей.

Независимо от своего возраста, ребенок должен быть объектом пристального внимания родителей. Несколько секунд, потраченных на пристегивание ремня безопасности или ремней автокресла, позволят снизить риск причинения тяжких травм в случае возникновения дорожно- транспортного происшествия.

В ДТП в Ялте пострадала несовершеннолетняя


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх