Новости и события » Общество » В Москве медики регулярно проверяются на коронавирус

В Москве медики регулярно проверяются на коронавирус

В Москве медики регулярно проверяются на коронавирус

В Москве медики и санитары регулярно проверяются на коронавирус, исходя из частоты контактов в больными. Сведения предоставил столичный Оперативный штаб, занимающийся контролем и мониторингом ситуации.

Если тест-системы выявляют COVID-19, запускают классический, специально разработанный для таких случаев протокол. Больного и контактных лиц помещают на карантин и по тяжести состояния расписывают лечение. При наличии осложнений производится госпитализация.

В столице для коронавирусных пациентов подготовлены отделения в восьми подходящих для лечения стационарах. Инфекционный центр на 500 человек строится в поселке Вороновском. Под реанимацию здесь отведено 250 коек. С больными и контактными работают специалисты разных направлений: хирурги, волонтеры, эндокринологи, врачи ВОП, неврологи, кардиологи, анестезиологи, терапевты, эпидемиологи и инфекционисты.

Согласно данным ресурса стопкоронавирус. рф, 31 марта в РФ выявлены 2337 больных. Вирус охватил 24 региона. Большинство зараженных находятся в Москве - 1613.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх