Новости и события » Общество » Женщина, которая контактировала с больными коронавирусом, приехала на поезде в Петрозаводск

Женщина, которая контактировала с больными коронавирусом, приехала на поезде в Петрозаводск

В отношении нерадивой гражданки возбуждено уголовное дело.

В России начали возбуждать уголовные дела в отношении лиц, которые контактировали с больными коронавирусом, но отказываются соблюдать карантинные меры безопасности. Так, вчера Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России сообщили сразу о нескольких таких уголовных делах. Одно из них напрямую касается безопасности пассажиров поезда «Санкт-Петербург - Петрозаводск».

По информации управления, уголовное дело возбуждено в отношении женщины 1987 года рождения, которая контактировала с зараженными коронавирусом, но решила не соблюдать режим карантина и даже отправилась из Петербурга в Петрозаводск. На вокзале карельской столицы ее поймали и поместили на карантин.

В России уже возбуждено несколько аналогичных уголовных дел. Про безответственность самих граждан, которым наплевать на окружающих, говорить не приходится.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх