Новости и события » Экономика » В Калининграде признали аварийным дом на ул. Дзержинского

В Калининграде признали аварийным дом на ул. Дзержинского

В Калининграде признали аварийным дом на ул. Дзержинского

Власти Калининграда признали аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом № 87 на улице Дзержинского. Соответствующее постановление за подписью мэра Алексея Силанова опубликовано на сайте мэрии.

До осени жильцам должны направить требование о сносе здания. Если собственники его исполнят, их отселят по договорам социального найма до середины декабря 2025 года. В случае отказа жителей демонтировать дом им предоставят другие квартиры до конца 2026 года.

В документе отмечается, что собственники и арендаторы должны обеспечивать сохранность жилых помещений. Комитету городского хозяйства поручено контролировать, чтобы управляющая компания проводила охранные мероприятия, которые позволят предупредить угрозу жизни и здоровью людей.

Отметим, что многоквартирный дом на улице Дзержинского был построен до 1945 года. Кирпичное строение состоит из двух этажей, общая площадь жилых помещений - 254 квадратных метра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх