Новости и события » Общество » Бывший гастроном на ул. Садовой в Ялте перестраивается с рядом нарушений

Бывший гастроном на ул. Садовой в Ялте перестраивается с рядом нарушений

Бывший гастроном на ул. Садовой в Ялте перестраивается с рядом нарушений

Реконструкция продуктового магазина на улице Садовая, 26 проходит с нарушениями. Об этом сообщили депутаты Ялтинского городского совета по избирательным округам №5 и №6 Альберт Куршутов и Александр Туровский, подводя итоги очередного выезда по указанному адресу, информирует пресс-служба ведомства.

В ходе повторной встречи инициативной группы граждан с депутатами Ялтинского городского совета, представителями Департамента архитектуры и градостроительства, Департамента муниципального контроля и Департамента земельных и имущественных отношений горадминистации ялтинцам были озвучены результаты проведенной работы по вопросам, связанным с реконструкцией магазина, расположенного на улице Садовая,26.

Альберт Куршутов информировал, что в части организации безопасного передвижения пешеходов по этой улице после первой встречи, которая состоялась 19 марта, застройщик только перенес забор.

«Тротуар находится в неудовлетворительном состоянии. Жители и гости города продолжают ходить по проезжей части. Не установлен навес для безопасного передвижения пешеходов», - подчеркнул представитель власти.

Кроме этого, обнаружилось отклонение от проекта объекта. Кроме того, сотрудниками Департамента муниципального контроля Администрации города выявлено более 24 квадратных метров самовольно занятой муниципальной земли.

«Эта стройка противоречит Правилам благоустройства Ялты относительно объектов строительства и строительных площадок, застройщиком не выполнено ни одно из условий этого документа. По данному вопросу будет составлен акт Департаментом муниципального контроля, - заявил депутат. - Мы обратимся в государственный строительный надзор с указанием всех выявленных нарушений для дальнейшего принятия мер в отношении застройщика. Однозначно строительство этого объекта надо приостанавливать».

Что касается пешеходного перехода, организации остановки общественного транспорта в районе улицы Садовая,26, а также повреждения деревьев в процессе проведения строительных работ, как пояснил Александр Туровский, направлены обращения в службы и ведомства города.

О сложившейся ситуации, по заверениям депутатов, проинформирован глава администрации города, который сказал, что в отношении этого объекта со стороны руководства города будут приняты соответствующие меры о приостановке строительства до исправления всех нарушений.

Бывший гастроном на ул. Садовой в Ялте перестраивается с рядом нарушений

Бывший гастроном на ул. Садовой в Ялте перестраивается с рядом нарушений


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх