Новости и события » Общество » Власти Ялты: На каникулах и в период карантина дети должны оставаться дома

Власти Ялты: На каникулах и в период карантина дети должны оставаться дома

Власти Ялты: На каникулах и в период карантина дети должны оставаться дома

Об этом информировал начальник Управления образования Ренард Кутковский, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

«Согласно Указа Главы Республики Крым от 27 марта 2020 года № 77-У, пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в местах массового скопления граждан, выезд организованных детских групп за пределы Республики Крым, в том числе творческих, спортивных коллективов и обучающихся детских школ искусств, профессиональных технических образовательных организаций, а также временное трудоустройство подростков, достигших возраста 14 лет запрещено. Для контроля за выполнением будут организованы рейды», - рассказал Ренард Кутковский.

Он призвал родителей не только приложить максимум усилий по недопущению пребывания детей в местах общего пользования, но и не допустить провокаций по поводу вынужденных каникул со стороны отдельных лиц. «Некий ялтинский фотограф во всю агитирует через соцсети в период вынужденного отдыха заняться созданием выпускных школьных фотоальбомов, подразумевая естественно массовые групповые фотографии. Такого в период вынужденных каникул однозначно быть не должно!», - подчеркнул Ренард Кутковский и добавил, что в условиях, когда закрыты кинотеатры, музеи, торговые и развлекательные центры, отменен льготный проезд, наилучшее, что можно сделать - оставить детей дома. «Пусть помогут по хозяйству, пусть больше общаются с вами, родители, станьте ближе к своим детям», - резюмировал начальник Управления образования Ялты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх