Новости и события » Культура » Новосибирский УФАС считает, что 12-летним подросткам слушать Элджея рано

Новосибирский УФАС считает, что 12-летним подросткам слушать Элджея рано

Новосибирский УФАС считает, что 12-летним подросткам слушать Элджея рано. Комиссия ведомства приняла решение возбудить административное дело в отношении рэпера в связи с тем, что анонсы и реклама его концерта в Новосибирске сопровождались обозначением возрастной категории "12+".

Конкретная жалоба поступила из-за размещения анонса на станции метро "Студенческая". Заявитель посчитал, что песни Элджеяподросткам слушать крайне нежелательно.

- Как было сообщено заявителем, в репертуаре исполнителя "Элджей" находятся песни, содержащие нецензурную брань, а также запрещенная для распространения среди детей информация, способная вызвать у детей желание потреблять алкоголь и запрещенные вещества, - сообщает Новосибирское УФАС России.

Антимонопольщики ознакомились с композициями рэпера "Hey, Guys", "360°", "Ультрафиолетовая лампа", "Растворитель", "Ультрамариновые танцы", а также другими хитами. Проверка подтвердила, что в них содержится информация, которая является запрещенной для распространения среди детей.

Как сообщили в ведомстве, на рассмотрение дела комиссией Узенюк (он же Элджэй) не явился, представителя не направил. Новосибирское УФАС признало рэпера нарушителем федерального закона "О рекламе".

Ранее сообщалось, что Элджей стал супругом известной блогерши и ведущей Анастасии Ивлеевой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх