Новости и события » Общество » Вирусолог объяснила большое число молодых пациентов с коронавирусом

Вирусолог объяснила большое число молодых пациентов с коронавирусом

Вирусолог объяснила большое число молодых пациентов с коронавирусом

Вирусолог Евгения Селькова из Московского ФБУН МНИИЭМ имени Габричевского объяснила возросшее число молодых пациентов с подтвержденным коронавирусом. Дело в том, что вирус постоянно мутирует, приспосабливается к новым условиям и становится менее опасным.

Молодой организм легче справляется с коронавирусом. Часто люди до 40 лет переносят болезнь без проявления клинических симптомов, но при этом являются переносчиками, выделяя возбудителя в окружающую среду. Причина роста больных в группе молодежи обусловлена нежеланием соблюдать строгие запреты и рекомендации. В этом плане пожилые граждане ведут себя более дисциплинированно.

В Москве 15% тяжелых пациентов относятся к группе до 40 лет. Почти 40% молодых граждан подключены к аппаратам ИВЛ. В связи с этим эксперты призывают самоизолироваться людей всех возрастов. Остановить распространение инфекции помогут только слаженные и жесткие ограничения, передает «Вечерняя Москва».

Ранее стало известно, что одним из факторов риска заражения COVID-19 является ожирение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх