Новости и события » Общество » Сколько в белгородских больницах аппаратов искусственной вентиляции легких?

Сколько в белгородских больницах аппаратов искусственной вентиляции легких?

Сколько в белгородских больницах аппаратов искусственной вентиляции легких?

О возможностях больниц Белгородской области при лечении коронавируса CoViD-19 рассказали в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты населения.

По словам чиновников, в 19 медицинских организациях области имеется 609 инфекционных коек. Из них 260 (42 %) - в инфекционной клинической больнице им. Е. Н. Павловского в Белгороде.

В реанимациях больниц по всей области есть264 аппарата искусственной вентиляции легких.

Для проведения исследований на новую коронавирусную инфекцию в лаборатории регионального Роспотребнадзора есть 15 комплектов тест-систем. Каждая из них позволяет провести 100 исследований. При необходимости запасы тест-систем будут пополняться.

С учетом распространения коронавируса белгородцам рекомендуется обращаться к медикам в двух основных случаях. Во-первых - если у вас есть симптомы развития острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Во-вторых - если вы вернулись из-за границы или контактировали с людьми, которые приехали из-за рубежа. Обращаться нужно в поликлиники по месту жительства для того, чтобы вызвать на дом семейного доктора.

Напомним, недавно губернатор Евгений Савченко поблагодарил жертвователей за помощь в покупке медицинской техники для больниц области.

Хочу поблагодарить многочисленных руководителей предприятий и просто состоятельных граждан, кто выразил готовность оказать финансовую помощь для закупки необходимого медицинского оборудования,

- сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх