Новости и события » Общество » Саратовцы лишились почти 50 тысяч рублей из-за виртуальных знакомств

Саратовцы лишились почти 50 тысяч рублей из-за виртуальных знакомств

Еще двое саратовцев стали жертвами интернет-мошенников. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

В Волжском районе в полицию с заявлением обратился 23-летний студент, который рассказал, что на одном из популярных сайтов знакомств познакомился с "девушкой своей мечты".

"Виртуальное общение переросло, как ему показалось, в серьезные отношения и он предложил девушке перевести их в реальность. Мифическая незнакомка согласилась, предложила сходить в кино и обещала купить билеты на ближайший сеанс. Для этого ей понадобилась банковская карта студента. Как только молодой человек назвал все пароли, ему на телефон пришли сообщения о снятии денежных средств в размере 4980 рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь, 37-летний житель Ленинского района вечером 27 марта захотел скрасить свое одиночество, о чем написал на одном из сайтов. На запрос тут же ответила незнакомка, пообещав приехать в гости в ближайшее время. Но для начала она попросила мужчину пополнить счет мобильного телефона на сумму 2500 рублей, а также оплатить услуги водителя в сумме 760 и 450 рублей.

"После того, как он совершил перевод, девушка позвонила вновь и сказала, что нужно перевести еще 3000 рублей за дополнительные услуги, а о каких именно услугах идет речь, он узнает, когда та приедет к нему. Сделав и это, мужчина стал ждать приезда незнакомки, однако она позвонила вновь и сообщила, что деньги на счет не поступили, необходимо повторить платеж. Заявитель направился в ближайший терминал и перевел еще 3000 рублей.

После этого к разговору пары подключился неизвестный мужчина. Он позвонил потерпевшему и попросил перевести 17500 рублей, которые девушка обязательно вернет, когда все же приедет. Через некоторое время незнакомец позвонил вновь и сказал, что нужно перевести еще 40000 рублей. У мужчины такой суммы денег на счете не оказалось, после угроз неизвестного он перевел оставшиеся 5500 рублей и на утро пошел с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба составила 43486 рублей", - пояснили в УМВД.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх