Новости и события » Культура » Селфи-спутник с фото Кары Делевинь рухнул на ферму в Мичигане

Селфи-спутник с фото Кары Делевинь рухнул на ферму в Мичигане

Спутник известной южнокорейской группы компаний свалился на ферму в Мичигане, США. Известно, что на космической конструкции был смартфон с селфи британской модели и актрисы Кары Делевинь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cara Delevingne (@caradelevingne)

В сельской местности графства Гратиот, штат Мичиган, США, на территории фермы местной жительницы прогремел шум. Прибежавшая на него хозяйка обнаружила устройство, напоминающее космический спутник, что она сфотографировала и выставила в социальную сеть Facebook.

- Невероятно, посмотрите, что только что упало с неба и попало в дерево. Служба 911 сбита с толку, - поделилась женщина, пишет Ixbt.com.

Как оказалось, это летательный аппарат известной южнокорейской компании под названием SpaceSelfie - его запустили 24 октября на специальном аэростате с фотографией на смартфоне известной британской модели Кары Делевинь в рамках рекламы и в честь своего пятилетия. Уточняется, что при этом на веб-сайт селфи могли грузить все желающие, а проект выступил под слоганом "первые селфи в космосе".

Таким образом, в стратосфере устройство пробыло около трех дней, пока не приземлилось в минувшие выходные в Мичигане, на ферме.

Представители компании в свою очередь принесли хозяйке фермы извинения за причиненные неудобства. Они в том числе уточнили, что приземление SpaceSelfie было запланировано на данную территорию, однако то, что устройство может упасть на частные владения, не предвидели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх