Новости и события » Общество » Ученые: Новый коронавирус приспособится к человеку

Ученые: Новый коронавирус приспособится к человеку

Ученые: Новый коронавирус приспособится к человеку

Ученый Михаил Щелканов убежден, что новый тип коронавируса сможет приспособиться к человеку, а не наоборот. По словам специалиста, со временем будут отобраны варианты выраженным с селективным преимуществом, которые провоцируют более мягкие вариации болезни.

Эксперт убежден, что не люди станут приспосабливаться к коронавирусу, а наоборот. По его словам, пока отсутствуют научно обоснованные подтверждения корреляции COVID-19 с этносом. Медик отметил, что дети возрастом до 12 лет переносят болезнь намного легче.

Новый тип инфекционного заболевания не мог быть завезен в КНР целенаправленно. Все дело в том, что коронавирус является природно-очаговым и способен циркулировать без непосредственного участия человека. Щелканов убежден, что на сегодняшний день РФ предпринимает правильные меры, вводя карантин. В то же время свою ответственность должен осознавать каждый гражданин. Людям необходимо оставаться в самоизоляции, чтобы не допустить распространение COVID-19, сообщают «Вести».

Напомним, что на территории РФ число зараженных COVID-19 превысило отметку в тысячу человек. Всего в мире насчитывается более 500 тысяч случаев инфицирования и 23,5 тысячи смертельных исходов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх