Новости и события » Общество » Минздрав указал препараты, которые рекомендованы к использованию в лечении коронавируса

Минздрав указал препараты, которые рекомендованы к использованию в лечении коронавируса

Уже четвертую редакцию рекомендаций по лечению коронавируса представил Минздрав РФ. Внесены изменения в раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, расширены схемы лекарственной терапии.

Указаны и несколько препаратов, которые рекомендованы к использованию в комбинации. Это попинавир+ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин. А также препараты интерферонов. На стадии клинических испытаний у пациентов с коронавирусом отмечаются также умиценовир, ремдесивир, фавипиравир.

В рекомендациях ведомства сказано и о том, что коронавирус повышает риск летальности у матерей при родах и абортах. Но добавлено, что при невозможности устранить гипоксию на фоне или при других осложнениях показано Кесарево сечение.

Минздрав сообщил о постоянном взаимодействии с коллегами из-за рубежа, чтобы быть в курсе всех наиболее эффективных практик лечения и профилактики Covid-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх