Новости и события » Общество » Ростуризм советует россиянам перенести поездки по России

Ростуризм советует россиянам перенести поездки по России

Ростуризм советует россиянам перенести поездки по России

Ростуризм просит россиян отложить поездки по России до нормализации эпидемиологической обстановки, передает «Интерфакс».

«В связи с поручением правительства от 27 марта 2020 года Ростуризм рекомендует туристам, планирующим поездку по России, рассмотреть вопрос о переносе сроков путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки. Туристам, забронировавшим тур или самостоятельную поездку по России, рассмотреть возможность переноса сроков путешествия на иные удобные даты (по соглашению с туроператором, отелем и другим средством размещения)», - цитирует издание пресс-службу ведомства.

Туроператорам Ростуризм советует помочь туристам с переносом сроков путешествий, а также находить иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.

«Прошу наших граждан отнестись к ограничениям со всей серьезностью - это делается для нашей общей безопасности. Я также обращаюсь с просьбой ко всем туристам временно воздержаться от поездок и перенести свой отдых на более позднее время», - цитирует пресс-служба главу ведомства Зарину Догузову.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 июня закрыть все санатории, дома отдыхов, детские центры и гостиницы на курортах. В Калининградской области приостанавливают прием постояльцев гостиницы на побережье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх