Новости и события » Общество » Саратовцев просят помочь больной лейкозом 6-летней Амире Тугушевой

Саратовцев просят помочь больной лейкозом 6-летней Амире Тугушевой

Шестилетняя жительница Саратовской области Амира Тугушева нуждается в помощи. Девочка заболела раком крови в четыре года, врачи поставили диагноз - "острый лимфобластный лейкоз, высокая группа риска".

В сентябре 2018 года ребенка отправили на лечение в московский онкологический центр имени Блохина, а через месяц на фоне химиотерапии и гормональных препаратов в ее организме обнаружили грибковые очаги. Девочка перенесла четыре операции по удалению очагов инфекции, но болезнь прогрессирует, и сейчас малышке необходимо новое дорогостоящее лечение, общая стоимость которого составляет 3 млн 250 тысяч рублей.

"В прошлом году дочке уже хотели удалить селезенку, так как противогрибковый препарат, который она принимала, не действовал. Но профессор Александр Валентинович Попа решил попробовать новый, который в дальнейшем показал положительную динамику, и селезенку решили оставить. Сейчас у Амирочки имеется порождение новых очагов печени и селезенки, и наш лечащий доктор рекомендует прокапать препарат "амфолип", отследить состояние и динамику. Одна упаковка препарата стоит больше 18 000 рублей, а всего таких препаратов нам нужно курсом на три месяца, по два флакона в день...", - рассказала мама Амиры Наиля Тугушева.

К сбору средств на лечение Амиры подключился российский благотворительный фонд помощи детям с онкологией "Настенька", который уже давно сопровождает девочку.

Как рассказала корреспонденту нашего агентства руководитель "Настеньки" Ольга Мартоян, в ближайшие дни информация о девочке будет размещена на официальном сайте фонда и в соцсетях.

"Действительно, у Амиры есть потребность в этом препарате, так как проблема очень давняя, девочка живет с ней больше года. Мы покупали ей до этого другой препарат, который, к сожалению, не работал так, как хотелось бы. И вот сейчас доктор назначил "амфолип". Мы эту информацию обязательно проверяем, изучаем все выписки, поскольку не можем вести необоснованные сборы.

"Амфолипа" нужно 180 флаконов, это противогрибковый, достаточно мощный препарат, он токсичный, лечит одно, калечит другое, это тяжелое, агрессивное лечение. Но деваться уже некуда, ситуация тяжелая, а это шанс от грибов избавиться и сохранить органы, которые в противном случае могут удалить.

Мы не очень большой фонд, и нам сложно одним собрать такую сумму. Это дорогой препарат, три миллиона на три месяца - много даже для крупных фондов. Но более дешевые лекарства они уже перепробовали, приходится прибегать к "тяжелой артиллерии".

По основному заболеванию у девочки ремиссия, она на сухой химеотерапии, но осложнение не дает ей выздороветь окончательно. Спасибо вашему агентству и саратовцам за помощь в такой непростой ситуации!" - резюмировала Ольга Мартоян.

Саратовцы, желающие оказать помощь шестилетней Амире Тугушевой, могут осуществлять перевод на карту Сбербанка или по банковским реквизитам, указанным ниже.

Также адресное пожертвование можно осуществить по реквизитам благотворительного фонда "Настенька", либо в режиме онлайн на официальном сайте организации.

По словам руководителя фонда Ольги Мартоян, все переводы, включая переводы на личную карту семьи Тугушевых, поступят впоследствии на счет фонда, который и будет проводить официальную закупку препарата.

О сборе средств и их дальнейшем расходовании фонд отчитается перед читателями ИА "Взгляда-инфо".

Реквизиты семьи Тугушевых:

Номер карты Сбербанка: 4276560026571382

Получатель: ТУГУШЕВА РЕНАТА НАИЛЬЕВНА

Номер счета: 40817810956000762418

Банк получателя: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК: 043601607

Корр. счет: 30101810200000000607

ИНН: 7707083893

КПП: 645502001

SWIFT-код: SABRRUMM

Реквизиты благотворительного фонда "Настенька":

Московский банк Сбербанка России ПАО

Рублевый счет

Московский банк Сбербанка России ПАО

ИНН: 7724239357

КПП: 772401001

Счет №: 407 038 100 380 601 028 64

Кор. счет: 301 018 104 000 000 002 25

БИК: 044525225

С обязательной пометкой: благотворительный взнос на лечение Амиры Тугушевой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх