Новости и события » Общество » В ближайшее время в Югре закроют все ледовые переправы и зимники

В ближайшее время в Югре закроют все ледовые переправы и зимники

В ближайшее время в Югре закроют все ледовые переправы и зимники

В течение ближайшего время в Югре будут закрыты ледовые переправы и зимники. Это связано с нестабильной обстановкой на льду, -толщина и структура на водоемах становится ниже безопасных значений.

В Кондинском районе закрытие переправ планируется с 27 марта, в Октябрьском районе - с 28 марта, в Ханты-Мансийском и Белоярском районах - с 30 марта.

С 30 марта 11 ледовых переправ будут закрыты в Березовском районе. Еще 5 будут будут работать до 5 апреля: на автозимниках пгт.Березово - пгт.Ванзетур - пгт. Игрим; пгт. Березово - п. Теги - п. Устрем; п. Теги - граница Ханты-Мансийского округа.

В Нижневартовском районе переправы планируют закрывать с 6 апреля.

После закрытия на переправах, специалисты установят дорожные знаки, возведут валы, чтобы нельзя было выехать на лед, а также будут организованы работы по зачернению льда.

Сотрудники ГИМС рекомендуют жителям округа быть осторожными, не пренебрегать безопасностью и не выезжать на лед. Для предотвращения несчастных случаев, проводится установка дополнительных информационных аншлагов в выявляемых опасных местах, сообщает пресс-служба МЧС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх