Новости и события » Общество » Венера, Камелия, Адель: барнаульцы охотнее стали менять имена

Венера, Камелия, Адель: барнаульцы охотнее стали менять имена

Венера, Камелия, Адель: барнаульцы охотнее стали менять имена

В Барнауле выявлена новая тенденция - за прошлый год 73 жителя города официально сменили свое имя в ЗАГСе по Железнодорожному району. Для сравнения, в 2018 году было 49 желающих.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, наибольшее количество актов о перемене имени в 2019 году зарегистрировано по заявлению женщин и только 20% - по решению мужчин.

Кстати, женщины стараются выбрать для себя необычные имена, такие как Венера, Камелия, Венеция, Адель. Причем фамилии барнаульцы меняют чаще, чем имена.

Важно отметить, что 34% обратившихся в районный ЗАГС в прошлом году главными причинами перемены фамилии назвали желание носить родовую фамилию. А вот 14% - посчитали нужным вернуть добрачную фамилию, либо желание носить фамилию другого супруга.

Еще одной из причин являлось желание носить фамилию и отчество человека, который вместо отца воспитал, и, наоборот, решили взять фамилию родного отца.

Кстати, поменять фамилию из-за неблагозвучности решили только трое человек, трудной для произношения посчитали свою фамилию двое. Согласно анализу, решение поменять имя или фамилию возникает как у молодых людей, так и в зрелом возрасте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх