Новости и события » Общество » Сергей Наумов: "Планируется задействовать еще семь медучреждений"

Сергей Наумов: "Планируется задействовать еще семь медучреждений"

На продолжающемся заседании координационного совета в правительстве Саратовской области зампред Сергей Наумов сообщил, что сегодня в регионе под надзором по коронавирусу находятся 2752 человека. Из них 223 - старше 60 лет.

При этом сняты с учета 674 человека. До сих пор официально подтвержден только один случай заюолевания.

По словам Наумова, "в работе" находится 4,9 тысячи человек, прибывших в регион из-за рубежа: "Медработники ежедневно приходят к ним на дом, применяется и дистанционное наблюдение. Кроме того, проводятся поквартирные обходы граждан пожилого возраста, которым объясняют необходимость самоизоляции".

Зампред правительства добавил, что соцработники организовали доставку на дом лекарств для больных хроническими заболеваниями.

"Оказание медпомощи больным коронавирусом осуществляется в горбольнице № 10. На ее базе развернута госпитальная база на 36 коек и провизорный госпиталь на 70 коек. Принимаются меры по дополнительному развертыванию коечных мест.

Планируется задействовать еще семь медучреждений. Это областная детская инфекционная больница, ГКБ № 2, № 5 и №12. Балаковская и Балашовская райбольницы, а также Перинатальный центр Саратова", - сообщил Наумов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх