Новости и события » Общество » "Школа доктора". Хирурги рекомендуют удалять камни из желчного пузыря

"Школа доктора". Хирурги рекомендуют удалять камни из желчного пузыря

Новый выпуск программы "Школа доктора" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") посвящен актуальным вопросам проявления желчекаменной болезни и ее лечения.

Есть разные методики диагностики и лечения этого заболевания. Многопрофильная команда врачей Саратовской областной больницы показала, как диагностируются и как выглядят конкременты (камни), где они могут находиться, и как некоторые из них можно удалять с помощью медикаментов и современной аппаратуры.

На вопросы ведущей программы Виктории Федоровой отвечали завотделением ультразвуковой диагностики Мария Шапкина, главный внештатный хирург регионального минздрава, хирург СОКБ Владислав Мельситов и завотделением гастроэнтерологии Римма Лякишева.

"Школа доктора" - совместный проект ИА "Взгляд-инфо" и министерства здравоохранения Саратовской области. В передаче специалисты Областной клинической больницы рассказывают о диагностике и профилактике различных заболеваний.

В 2018 году программа вошла в число победителей конкурса социальных проектов, организованного областным правительством.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх