Новости и события » Общество » Замглавы Новокузнецка подозревается во взятках

Замглавы Новокузнецка подозревается во взятках

Замглавы Новокузнецка подозревается во взятках

В четверг, 26 марта, в администрации Новокузнецка прошли оперативные мероприятия с участием ФСБ. Обыск прошел в кабинете вице-мэра Григория Вержицкого, которого подозревают во взятках.

26 марта в кабинете заместителя главы города по социальным вопросам Григория Вержицкого работают сотрудники ФСБ.

- Оперативно-разыскные мероприятия связаны с проверкой информации о факте получения взятки и хищения бюджетных средств, - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В правительстве Кузбасса сообщили, что следственные действия в отношении Вержицкого проводятся спецслужбами в тесном межведомственном взаимодействии с властями региона.

- Губернатор Кузбасса, разумеется, в курсе этой операции. В регионе проводится жесткая антикоррупционная политика, и особо жестко она будет реализована в отношении лиц, занимающих высокие должности в системе региональной власти, - прокомментировали происходящее корреспонденту VSE42.Ru в администрации области.

Напомним, год назад в администрации Новокузнецка уже проводились обыски. Тогда правоохранители заподозрили местных чиновников в махинациях с муниципальным жильем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх