Новости и события » Общество » Срочные меры. В Алтайском крае закрывают развлекательные заведения

Срочные меры. В Алтайском крае закрывают развлекательные заведения

Срочные меры. В Алтайском крае закрывают развлекательные заведения

Губернатор Виктор Томенко подписал указ, в соответствии с которым в Алтайском крае запрещено проводить любые мероприятия с очным присутствием граждан. Жесткие меры приняты в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Нельзя организовывать досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и другие мероприятия, предполагающие, что на них соберутся люди. Временно прекращено оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и других местах массового скопления граждан.

Людям запрещено посещать здания, строения, сооружения (помещения в них), предназначенные преимущественно для развлекательных мероприятий. Закрываются кинотеатры, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры. Также запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, сообщает пресс-служба губернатора.

Органам власти края поручено приостановить до 1 мая проведение проверок юридических лиц и предпринимателей. Исключением могут быть лишь случаи, когда жизни и здоровью людей был причинен вред, чрезвычайные ситуации или ситуации, связанные с выдачей разрешительных документов, лицензий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх