Новости и события » Общество » Аэропорт «Храброво» переходит на весенне-летнее расписание

Аэропорт «Храброво» переходит на весенне-летнее расписание

Аэропорт «Храброво» переходит на весенне-летнее расписание

С 29 марта аэропорт «Храброво» переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до 24 октября. В новом сезоне полеты запланированы по 22 направлениям, но график будет зависеть от ситуации с коронавирусом. Как сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе аэропорта, в расписание будут вносить корректировки.

Регулярное сообщение запланировано с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Краснодаром, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Самарой, Сыктывкаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией и Ригой.

На московском направлении планируют совершать до 18 рейсов в день. Полеты в столицу будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «RedWings», «Смартавиа» и «Победа».

В Санкт-Петербург запланировано шесть рейсов в день. Полеты обслуживают авиакомпании «Россия» (совместно с «Аэрофлотом»), «Уральские авиалинии» и «Победа».

«Из новых направлений, открывшихся в завершении зимнего сезона, дважды в неделю авиакомпания „ИрАэро" будет выполнять рейсы в Самару и авиакомпания „РусЛайн" - в Сыктывкар. „РусЛайн" также будет выполнять дважды в неделю рейсы в Белгород», - отметили в пресс-службе.

В летнем расписании возобновятся полеты в Мурманск, Архангельск и Сочи. Рейсы по каждому направлению будет выполнять два раза в неделю авиакомпания «Смартавиа». «ЮВТаэро» будет летать в Пермь.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, международный сектор калининградского аэропорта временно прекратил работу. «Информация о международных рейсах будет опубликована после стабилизации ситуации, возобновления полетов и согласования маршрутов с авиакомпаниями», - пояснили в «Храброво». Посмотреть расписание полетов в весенне-летний период 2020 года можно на сайте аэропорта. Время отправления и прибытия для всех рейсов указано местное. Дополнительную информацию также можно получить в справочной по телефону +7 (4012) 300-300.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх