Новости и события » Общество » МОК хочет провести Олимпиаду в Токио в июле-августе 2021 года

МОК хочет провести Олимпиаду в Токио в июле-августе 2021 года

МОК хочет провести Олимпиаду в Токио в июле-августе 2021 года

В МОК предложили провести Олимпиаду в Токио в июле или августе 2021 года. По словам главы координационной группы комитета Джона Коутса, пока сложно называть точную дату, так как ситуация с коронавирусом неоднозначна.

«Олимпийские игры можно будет провести между Уимблдоном и US Open. Возможно, это удастся сделать в августе, но пока точную дату мы не можем назвать в силу обстановки в мире. Когда эпидемия начнет спадать, можно будет начать обсуждать период проведения Олимпийских игр с локальными спортивными комитетами», - пояснил Коутс.

Представитель МОК отметил, что решение по поводу новой даты проведения соревнований планируют принять в течение месяца, но в процессе могут возникнуть определенные осложнения. В частности, власти Японии пока не готовы назвать сроки снятия карантина. Из-за этого дата проведения Олимпиады может быть названа только к середине лета или даже к концу года.

Изначально планировалось, что Олимпиада пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа текущего года. На фоне пандемии коронавируса МОК и премьер-министра страны Синдзо Абэ провели переговоры и пришли к выводу, что игры необходимо перенести на следующий год, уведомив об этом всех участников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх