Новости и события » Происшествия » Жители Славгорода рассказали, что 11 детей отравились в семейном кафе

Жители Славгорода рассказали, что 11 детей отравились в семейном кафе

Жители Славгорода рассказали, что 11 детей отравились в семейном кафе

В прошлую субботу, 21 марта, в одном из семейных кафе Славгорода Алтайского края собралась компания из детей и взрослых, чтобы отпраздновать день рождения. По возвращении домой ребятишкам стало плохо.

В кафе заказывали пиццу, молочные коктейли, картошку фри, сосиски, наггетсы, соки. В одной из семей рассказали, что два их ребенка, вернувшись домой, почувствовали слабость, а на следующий день у них открылась рвота.

"За нашим столом было семь детей, и, как оказалось, признаки отравления появились у всех. За другими столами в тот день сидели еще две компании с детьми. И там, как мы позднее узнали из родительского чата, тоже отравились четверо ребятишек", - рассказала "Алтайской правде" мама двух заболевших Алла Кириченко.

Ее детям в больнице поставили диагноз - пищевая интоксикация. Правда, из инфекционного отделения их забрали, сославшись на плохие условия. Еще одному ребенку вызывали скорую помощь. Родители остальных не стали обращаться к врачам и лечат детей дома.

В итоге родители написали коллективную жалобу в Роспотребнадзор. Нам пока не удалось связаться с отделением ведомства в Славгороде, чтобы узнать, проводилась ли проверка.

Отец пострадавших детей Артем Кириченко рассказал, что с буквально сегодня, 26 марта, с ним созвонился руководитель кафе. Побеседовав, мужчины пришли к выводу: нужно организовать встречу со всеми родителями, чтобы найти компромисс.

"Я считаю, что кафе нужно было закрыть до конца проверки, но оно еще работает, а проверки, похоже, не было. Сейчас я хочу, как минимум, возмещения ущерба от заведения", - сказал Артем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх