Новости и события » Общество » Завод Tesla начнет производство аппаратов ИВЛ в ближайшее время

Завод Tesla начнет производство аппаратов ИВЛ в ближайшее время

Завод Tesla начнет производство аппаратов ИВЛ в ближайшее время

Илон Маск заявил, что компания Tesla начнет производство аппаратов ИВЛ в ближайшее время. Выпуск планируют наладить на заводе в Нью-Йорке, где ранее собирались электромобили.

«Giga New York в настоящее время проходит так называемую переквалификацию. Многое оборудование пришлось заменить. Мы будем ориентироваться на Нью-Йорк, но при необходимости можем усилить выпуск аппаратов. Работа на других предприятиях компании временно приостановлена из-за угрозы распространения коронавируса», - рассказал Маск.

О возможности выпуска аппаратов ИВЛ глава Tesla рассказал в минувший четверг. По словам Маска, с ним связался мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, который предложил контракт на поставки устройств. Спустя несколько дней после этого компания начала переоборудовать свой завод, расположенный в штате. Макс также призвал другие компании соглашаться на аналогичные предложения по возможности.

В США уже зафиксировано более 65 тысяч случаев заражения. За последние несколько дней их количество выросло почти на 30 процентов. В Китае же ситуация с заболевшими коронавирусом постепенно стабилизируется. Некоторые провинции уже готовятся к выходу из карантина и возвращению к нормальной работе инфраструктуры и компаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх