Новости и события » Общество » Сотрудники кафе в Кузбассе готовили еду рядом с тараканами

Сотрудники кафе в Кузбассе готовили еду рядом с тараканами

Сотрудники кафе в Кузбассе готовили еду рядом с тараканами

Проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в общепите в Новокузнецке. В мучном цехе предприятия были обнаружены членистоногие.

Специалисты надзорных органов в рамках административного расследования нашли на территории кафе нежизнеспособных синантропных членистоногих (тараканов), сообщили в кузбасском управлении ФССП. Вредители могли проникнуть в другие помещения кафе по коммуникациям и отверстиям.

Было установлено, что руководство предприятия организовало дезинсекцию с периодичностью раз в месяц, хотя законодательство обязывает владельцев общепита в таких случаях травить тараканов не реже четырех раз в месяц.

Суд вынес решение о необходимости привести ситуацию в соответствие с действующими правилами. Предприниматель провел мероприятия по устранению нарушений, производство в отношении него было прекращено без применения каких-либо дополнительных санкций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх