Новости и события » Общество » Доктор Комаровский рассказал о положительном влиянии коронавируса на экологию

Доктор Комаровский рассказал о положительном влиянии коронавируса на экологию

Доктор Комаровский рассказал о положительном влиянии коронавируса на экологию

Известный врач-педиатр Евгений Олегович Комаровский рассказал о положительном влиянии коронавируса на экологию. Одним из позитивных моментов является снижение количества выбросов предприятий.

По словам доктора Комаровского, кажется, что сбываются самые оптимистичные мечты 17-летней шведской школьницы Греты Тунберг, ведь именно сейчас предприятия снизили количество выбросов, примерно наполовину сократилось число самолетных рейсов. Врач-педиатр также отметил, что в Италии, закрытой на карантин, «дельфины толпой плывут в Венецию». Среди других плюсов, со спутников стали видны города, которые ранее скрывались за смогом. А что касается людей, то все больше наблюдается тенденция солидарности и взаимопомощи.

Ранее сообщалось, что известная во всем мире шведская школьница Грета Тунберг рассказала о возможном заражении коронавирусом, что касается и ее отца. У старшего сына королевы Великобритании принца Чарльза также выявлено заболевание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх