Новости и события » Общество » Минобрнауки: часть экзаменов итоговой аттестации могут перевести в онлайн

Минобрнауки: часть экзаменов итоговой аттестации могут перевести в онлайн

Минобрнауки: часть экзаменов итоговой аттестации могут перевести в онлайн

В Министерстве науки и высшего образования рассматривают вариант перевода части экзаменов итоговой аттестации в вузах в онлайн-режим. Это необходимо для профилактики коронавируса, пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Валерия Фалькова.

«Что касается итоговой аттестации... сейчас внимательно анализируем ситуацию с тем, как организовать итоговую аттестацию, потому что есть преддипломные практики, они являются важнейшей частью учебного процесса. И часть этих практик невозможно организовать онлайн», - заявил он.

Фальков также отметил, что итоговая аттестация - значимый момент формирования личности. Кроме того, экзамены показывают, насколько выпускник готов и заслуживает звания специалиста и каков будет его выход на рынок труда.

«Мы сейчас смотрим в зависимости от развития ситуации, в каких ситуациях мы сможем перейти на дистанционный формат, а в каких все-таки с соблюдением мер предосторожности будет организована в смешанном формате такого рода аттестация», - добавил глава министерства.

Также он рассказал, что практику ряда студентов приходится переносить на другое время, так как их невозможно провести онлайн. Касается это, например, медиков или инженеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх