Новости и события » Общество » Молодые кузбасские медики получат по 500 тысяч рублей

Молодые кузбасские медики получат по 500 тысяч рублей

Молодые кузбасские медики получат по 500 тысяч рублей

Кузбасские власти пообещали выплатить молодым специалистам от медицины крупные суммы в качестве стимула оставаться работать в шахтерском крае.

Выпускники вузов, которые впервые трудоустроились в Кузбассе с 1 января текущего года, смогут рассчитывать на серьезные выплаты от властей - финансирование поддержки медиков увеличится более чем на 300 млн рублей. Соответствующее дополнение к закону о соцподдержке приняло региональное Законодательное собрание.

- Выпускники медицинских вузов, впервые принятые на работу после 1 января 2020 года участковыми врачами-терапевтами или участковыми врачами-педиатрами, получат единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей, - сообщает канал Цивилев.Live.

Аналогичные дотации получат выпускники медучилищ и колледжей, устроившиеся медсестрами в госбольницы региона в терапевтические и педиатрические отделения. Кроме того, их наставники получат по 50 тысяч рублей за каждого прикрепленного новичка.

Как подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, это делается, чтобы удержать молодых специалистов в регионе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх