Новости и события » Происшествия » Жительница области засудила предпринимательницу, продавшую ей шубу плохого качества

Жительница области засудила предпринимательницу, продавшую ей шубу плохого качества

Жительница области засудила предпринимательницу, продавшую ей шубу плохого качества

Жительница области засудила индивидуальную предпринимательницу, у которой до этого купила некачественную норковую шубу. Об этом в среду, 25 марта, сообщили в пресс-службе областного суда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в ноябре 2018 года женщина купила в одном из салонов области норковую шубу стоимостью 62 тысячи рублей. Однако в процессе носки она заметила существенные недостатки у изделия и решила обратиться за помощью в «Общество защиты прав потребителей». Шубу взяли на экспертизу, а позже выяснилось, что дефекты мехового пальто - следствие производственных ошибок. В феврале прошлого года покупательница обратилась в магазин с претензией, но ответа на нее так и не получила.

Светлогорский городской суд назначил судебно-товароведческую экспертизу. Оказалось, что на изделии не было знаков специальной маркировки, обязательных для меховых пальто, а подобные дефекты негативно отражаются на качестве шубы.

В связи с этим суд расторг договор купли-продажи и взыскал с индивидуального предпринимателя деньги, уплаченные по договору, в размере 62 тысяч рублей, расходы по оплате экспертного заключения в размере 600 рублей, компенсацию морального вреда - 5 тысяч рублей, а также штраф - 33,5 тысяч рублей. Горожанку же обязали вернуть шубу обратно.

Такое решение не устроило владелицу магазина, из-за чего она подала апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх