Новости и события » Общество » Алтайские волонтеры начнут доставлять продукты пожилым, сидящим на карантине

Алтайские волонтеры начнут доставлять продукты пожилым, сидящим на карантине

Алтайские волонтеры начнут доставлять продукты пожилым, сидящим на карантине

В Алтайском крае 26 марта заработает волонтерский штаб помощи пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

В Алтайском центре развития добровольчества пройдет обучение волонтеров, им измерят температуру, выдадут маски и перчатки, проведут инструктаж по мерам безопасности. В этот же день начнут отрабатывать первые заявки.

Молодые люди доставят продукты питания, лекарства и товары первой необходимости пожилым людям старше 65 лет и маломобильным гражданам, которые находятся в режиме самоизоляции. Покупают, что нужно, на средства самих граждан. Смысл помощи - в самой доставке.

Заявки принимаются по номеру единой горячей линии: 8 800 200 3411.

Партнеры проекта: региональный исполком Общероссийского народного фронта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный медицинский университет" региональные отделения всероссийских движений "Волонтеры Победы" и "Волонтеры Медики", региональное отделение партии "Единая Россия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх