Новости и события » Общество » Фитнес-тренер предложил экстравагантную услугу: за деньги начхать на конкурнетов

Фитнес-тренер предложил экстравагантную услугу: за деньги начхать на конкурнетов

Начихать на конкурентов в самом что ни на есть прямом смысле предложил житель Новокузнецка всем желающим. Предлагая свои услуги, предприимчивый малый решил извлечь из этого и немалую выгоду. За посещение офиса конкурирующей фирмы с соплями и рассказом о недавнем посещении Китая он просил 50 тысяч рублей.

"После посетим медучреждение с подозрительными симптомами и заявим, что были в Китае", - пояснял он суть своей задумки в объявлении в соцсетях. Вместо бизнесменов к автору сомнительного бизнеса явились правоохранители Новокузнецка.

Выяснилось, что заработать на коронавирусе таким весьма экстравагантным образом решил фитнес-тренер. Он и в Китае-то никогда не был.

В оправдание своей несостоявшейся аферы он пояснил, что пошутил и хотел лишь привлечь внимание к своей персоне. Теперь велика вероятность того, что привлекут его самого, по уголовным статьям.

Материалы в отношении молодого человека переданы в терруправление Роспотребнадзора для расследования. Полиции еще предстоит узнать, нашлись ли те, кто захотел воспользоваться предложенной услугой. Об неудавшейся афере молодого человека рассказал сайт Новокузнейкого областного УВД.

Ранее шуткой с отягчающими отметился в московском метро гражданин Таджикистана Кароматулло Джаборов. Автору розыгрыша с нарочитыми чиханиями в салоне вагона грозит лишение свободы до 7 лет. Ему ужесточили обвинение. Теперь он проходит не просто по статье "Хулиганство", а "Хулиганство по предварительному сговору". Так что шутки на тему коронавируса плохи в любом варианте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх