Новости и события » Общество » Коронавирус. 13 саратовцев не едут на Паралимпиаду в Токио в этом году

Коронавирус. 13 саратовцев не едут на Паралимпиаду в Токио в этом году

Вслед за отменой в этом году Олимпиады в Токио перенесены и XVI Паралимпийские летние игры.

Паралимпиада должна были состояться 25 августа-6 сентября на тех же олимпийских площадках, однако теперь Игры отложены до лета 2021 года.

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс назвал из-за глобальной вспышки COVID-19 "абсолютно правильной вещью".

"Здоровье и благополучие человеческой жизни всегда должны быть для нас приоритетом номер один, и проведение какого-либо спортивного мероприятия во время этой пандемии просто невозможно.

Игры будут проводиться после 2020 года, но не позднее лета 2021 года. Пожалуйста, сообщите своим спортсменам, чтобы они были в безопасности и защищали свое здоровье любой ценой", - цитирует его слова сайт Паралимпийского комитета России.

В этом году реальными кандидатами (и в основной массе своей - потенциальными призерами) на выступление в Паралимиаде-2020 были 13 представителей Саратовской области.

Пока не едут в Японию Константин Лисенков и Денис Тарасов (на фото а также Юлия Шишова (все - плавание), Сергей Малышев, Анастасия Пантелеева, Сергей Филиппов (все - пулевая стрельба), Маляк Алиева, Анжелика Косачева, Алексей Саунин, Александр Эсаулов, Артем Яковлев (все - настольный теннис), Галина Ранделина (легкая атлетика) и Сергей Сафин (бочча).

Коронавирус: от Китая до Саратова Российские работники культуры отметят свой праздник дистанционно

Сегодня в России отмечается ежегодный День работника культуры

сегодня 08:16 280 1

Татьяна Голикова поручила региональным властям закрыть все кинотеатры и ночные клубы

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено

24 марта 21:16 4610 65

Коронавирус. Пожилые люди и инвалиды могут заказать доставку продуктов

Министерство социального развития Саратовской области открывает

24 марта 18:33 6365 40


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх