Новости и события » Общество » Валерий Радаев дал саратовским чиновникам считанные часы на ответы соцсетям

Валерий Радаев дал саратовским чиновникам считанные часы на ответы соцсетям

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев утвердил положение об организации работы чиновников с публикациями в социальных сетях.

Глава региона отмечает, что она должна осуществляться в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Facebook" и "Instagram", а органы исполнительной власти области должны иметь необходимые ресурсы - группы и аккаунты - для работы с публикациями в соцсетях. Условно запрещенный в России "Telegram" в документе не упоминается.

Ответственным за работу Валерий Радаев назначил региональное министерство внутренней политики и общественных отношений во главе с Натальей Трошиной.

"В аккаунтах не реже двух раз в неделю осуществляется размещение текущей информации о деятельности органа исполнительной власти области", - требует губернатор.

При этом каждое министерство и ведомство обязано определить ответственного за работу с публикациями и должностное лицо, от имени которого размещаются ответы.

"Куратор выявляет публикации, на которые требуется реагирование, указывает тему или группу тем, локацию и категорию важности, определяет сроки реагирования на публикацию, и в течение 30 минут направляет их в органы исполнительной власти области, к полномочиям которых отнесено решение вопросов, содержащихся в публикациях, для подготовки ответа.

Если, по мнению исполнителя, решение поставленных в публикации вопросов не относится к компетенции органа исполнительной власти области, сотрудником которого он является, исполнитель в течение 30 минут возвращает публикацию куратору с обоснованиями причины возвращения.

Подготовка и размещение ответа на публикацию осуществляется не позднее 9 рабочих часов с момента ее выявления куратором.

Исполнитель подготавливает проект ответа на публикацию или запрос, и не позднее, чем за 4 часа направляет его на согласование куратору. Куратор в течение 30 минут с момента поступления проекта ответа на публикацию или запроса согласовывает его либо направляет на доработку исполнителю", - описывается в документе регламент "сетевой жизни" чиновников.

Если же дается промежуточный ответ, срок, необходимый для окончательного развернутого ответа, должен составлять не более 7 рабочих дней.

"Ответ на публикацию должен соответствовать формату общения в социальной сети и содержать информацию по существу заданного вопроса", - уточняет Валерий Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх