Новости и события » Общество » В Госдуме предложили освободить россиян от оплаты ЖКХ из-за коронавируса

В Госдуме предложили освободить россиян от оплаты ЖКХ из-за коронавируса

В Госдуме предложили освободить россиян от оплаты ЖКХ из-за коронавируса

В Государственной думе предложили освободить россиян от оплаты коммунальных платежей, пока не закончится карантин из-за пандемии коронавируса, сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на письмо депутата от ЛДПР Василия Власова министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Владимиру Якушеву.

Из-за продолжительного пребывания россиян дома в связи с введением карантинных мер, счета за коммунальные услуги будут увеличиваться, а также вырастут долги. Так, на фоне снижения доходов граждан дополнительные расходы могут стать причиной ухудшения финансового благополучия большинства граждан.

В своем письме Власов предложил временно освободить россиян от коммунальных платежей и просит главу Минстроя провести оценку инициативы и возможность ее реализации.

Напомним, коронавирусная инфекция официально признана пандемией. По всему миру насчитывается более 424 тысяч зараженных, из них около 19 тысяч летальных исходов. В России зафиксировано 503 случая заболевания, в том числе 13 случаев на территории Свердловской области.

Карта распространения коронавируса в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх