Новости и события » Общество » Эксперты назвали лучшие меры по борьбе с коронавирусом в Китае

Эксперты назвали лучшие меры по борьбе с коронавирусом в Китае

Эксперты назвали лучшие меры по борьбе с коронавирусом в Китае

Эксперты назвали лучшие меры, которые помогли в борьбе с коронавирусом на территории Китая. 12 марта власти страны объявили, что пик эпидемии уже прошел. На сегодняшний день в КНР выздоровели более 90% зараженных.

Эксперты отметили, что самым важным является объяснить населению, что такое коронавирус. Люди должны знать обо всей серьезности ситуации, но не паниковать. Достаточно придерживаться основных правил гигиены. Китай выделил миллиарды долларов, чтобы донести соответствующую информацию до каждого пользователя соцсетей.

Вторым фактором являются меры экономического стимулирования. Они помогли наладить доверие представителей бизнеса к руководству Китая. Главам предприятий необходимо знать, как они будут работать через несколько лет.

В КНР оперативно наладили снабжение населения как защитными средствами, так и продовольствием, установлен контроль за интернет-продажами, проводилась борьба с теми, кто пытался спекулировать на проблеме. Важность имеет и скорость реакции, которая должна соответствовать распространению коронавируса.

Аналитики считают, что крупный бизнес должен адекватно воспринять факт эпидемии. В Китае национальные элиты профинансировали закупку масок, выделили средства на обустройство временных больниц.

По информации «Парламентской газеты», общее количество зараженных COVID-19 в мире превысило 380 тысяч человек. За сутки эта цифра выросла на 41,7 тысячи случаев. За пределами Китая зарегистрировано 298,7 тысячи инфицированных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх