Новости и события » Общество » В Саратове предложили переименовать центральные улицы в честь 75-летия Победы

В Саратове предложили переименовать центральные улицы в честь 75-летия Победы

Депутат Вячеслав Доронин направил письмо в аппарат Саратовской городской думы с предложением о переименовании центральных улиц в преддверии 75-летия Победы. Об этом было заявлено в конце заседания постоянной комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

В частности, депутат гордумы предложил вернуть улицам Вознесенская и Соляная первоначальные наименования в честь Героев Советского Союза Александра Покрышкина и Алексея Леонова соответственно. Кроме того, он предложил переименовать Дегтярную в улицу имени космонавта Павла Беляева и Крымскую в честь кардиохирурга, заслуженного врача России Вадима Прелатова. Кроме того, было предложено новые улицы назвать в честь Маршала Советского Союза Георгия Жукова и дважды Героя Советского Союза Александра Радимцева.

"Если письмо поступит в комиссию по топономике - рассмотрим", - пообещал председатель комитета архитектуры Виталий Желанов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх