Новости и события » Общество » В Крыму выявлено 6 новых случаев коронавируса

В Крыму выявлено 6 новых случаев коронавируса

В Крыму выявлено 6 новых случаев коронавируса

В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие - жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

"4 заболевших - члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии", - рассказал Аксенов.

По его информации, всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно, люди госпитализированы в медучреждения и сейчас находятся в отдельных боксах. "У 4 инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших - состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение", - сообщил Аксенов.

Уже определен круг контактных лиц: из числа близких контактов - госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов - находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование.

Как сообщал 3652.ru, 21 марта стало известно о первом выявленном в Крыму случае новой кронавируской инфекции. Заразившимся оказался житель Евпатории, который побывал во Франции и Польше, а затем через Украину вернулся в Крым. О своих поездках пограничникам крымчанин не рассказал. За медпомощью он обратился спустя два дня. Сейчас мужчина находится в инфекционном отделении. 37 человек, контактировавшие с ним, госпитализированы в евпаторийскую больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх