Новости и события » Общество » Педагоги из Табунов написали письмо спикеру АКЗС

Педагоги из Табунов написали письмо спикеру АКЗС

Педагоги из Табунов написали письмо спикеру АКЗС

Александр Романенко продолжает держать на контроле тему заработной платы учителей региона. На этот раз за помощью к нему обратились учителя из Табунского района.

После реакции председателя АКЗС на обращение жителей Змеиногорского района, в котором они рассказали об отсутствующих стимулирующих выплатах педагогам, в адрес краевого Заксобрания продолжают поступать обращения по теме. На этот раз письмо пришло от работников Табунской школы, пишет сайт АКЗС.

"При общей тенденции повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, в нашей школе идет понижение заработной платы", - говорится в письме.

Как пишут педагоги школы в с. Табуны, четыре месяца (с 1 сентября) 2019 года они не получали стимулирующую часть. Также зарплата каждый месяц, с 1 сентября по 31 декабря, уменьшалась. Заработная плата педагогов состоит из базовой части - 70% и стимулирующей - 30%. И у них убрали все выплаты. Бухгалтер школы не смогла дать объяснение по данному факту.

Также в письме говорится, что с начала года бюджет образовательного учреждения уже испытывает нехватку средств. Как такое может быть, задаются учителя вопросом. Ведь денежные средства закладываются в бюджет заранее и на весь календарный год.

Обращения будет рассмотрено профильным комитетом АКЗС, которому Романенко поручил вести мониторинг данной темы. Для разъяснения ситуации будет привлекаться Минобразования Алтайского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх