Новости и события » Общество » На одной из центральных улиц Благовещенска начнется масштабный ремонт

На одной из центральных улиц Благовещенска начнется масштабный ремонт

На одной из центральных улиц Благовещенска начнется масштабный ремонт

Работы пройдут на участке улицы Ленина между Шимановского и Шевченко. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, в порядок приведут сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и тепловые сети.

Так, во время работ на водопроводе специалисты заменят стальные трубы на полиэтиленовые на участках общей протяженностью более 1250 метров. Также будут установлены новые железобетонные колодцы и запорная арматура.

Ремонт тепловых сетей предусматривает замену трубопровода длиной примерно 2 тысячи метров, замену запорной арматуры и плит перекрытия. Также будут реконструированы тепловые камеры.

В рамках модернизации сетей электроснабжения из-под проезжей части вынесут кабельные линии общей протяженностью более 1700 метров. Кроме этого, будут проложены резервные трубопроводы кабельных линий под дорогой длиной 230 метров.

- Работы по модернизации инженерных сетей на улице Ленина необходимо провести для того, чтобы в дальнейшем, в процессе ремонта дорожно-уличной сети не приходилось возвращаться к ремонту тепловой сети или сетей иных коммуникаций, - пояснил первый заммэра Благовещенска Олег Имамеев. - До 17 апреля будет отыгран аукцион и определен подрядчик, работы планируется завершить в августе текущего года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх