Новости и события » Общество » В Ялте сегодня стартует мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

В Ялте сегодня стартует мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

В Ялте сегодня стартует мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

В Ялте с 24 по 29 марта сегодняшнего дня стартует профилактическое мероприятие "Пешеход! Пешеходный переход", сообщает 3654 группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Ялте будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах, а также других аварийно-опасных участках дорог. Безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов. Зачастую виновниками ДТП являются именно пешеходы, переходящие проезжую часть в неустановленном месте. Некоторые из них забывают, что нужно смотреть по сторонам, прекратить всяческие разговоры по телефону, прослушивание музыки в наушниках, поскольку эти действия снижают бдительность.

"Обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: на проезжую часть необходимо выходить, убедившись безопасности перехода дороги. Кроме того, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуем использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами", - сообщают в ГИБДД.

Также Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Уважаемые участники дорожного движения!

Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх