Новости и события » Общество » Алтайские школы готовятся к дистанционному обучению

Алтайские школы готовятся к дистанционному обучению

Алтайские школы готовятся к дистанционному обучению

В Алтайском крае проверяют готовность школ к переходу на дистанционное обучение. В Минобрнауки региона утверждают, что такой формат для наших образовательных учреждений не новинка.

Ученики сейчас находятся на каникулах, а со 2 апреля начнут учиться из дома - пока до 12 апреля, если сроки не продлят. Для перехода подготовлены методические рекомендации Минпросвещения РФ.

В регионе на протяжении многих лет работает система "Сетевой край". С ее помощью учителя могут давать и проверять домашние задания, ставить оценки. Для педагогов, которые ей еще не пользовались, каждый день проводят вебинары с разъяснениями, сообщает пресс-служба Минобрнауки края.

Директора участвуют в селекторных совещаниях, где обсуждают необычный формат. Представители сферы образования общаются с родителями, выясняют, есть ли у ребенка телефон, планшет, компьютер.

Директор Налобихинской средней школы Вера Киселева рассказала, что в ее сельской школе дети уже пробовали учиться дистанционно. Здесь учится 441 человек, многих ребятишек забирают автобусы из разных деревень. Когда начинается весенняя распутица или дороги заметает метелью, ученики в непогоду остаются дома и учатся с помощью сетевой платформы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх