Новости и события » Общество » В китайском Хэйхэ выздоровели все больные коронавирусом

В китайском Хэйхэ выздоровели все больные коронавирусом

В китайском Хэйхэ выздоровели все больные коронавирусом

В китайском Хэйхэ зафиксировано выздоровление всех пациентов, страдавших от коронавирусной инфекции. В провинции Хэйлунцзян в течение минувших суток не зафиксировали ни одного нового случая поражения COVID-19, о чем сообщил представители регионального правительства.

Количество полностью поборовших болезнь пациентов повысилось на 3 человека, достигнув отметки в 468. Соответственно, на текущий момент в провинции Хэйлунцзян, учитывая всех выписанных пациентов, остается всего 3 подтвержденных случая продолжения борьбы с коронавирусом: 2 больных в Харбине и еще 1 - Цицикаре. Суммарно количество случаев с летальным исходом осталось прежним и для указанного региона зафиксировано в количестве 13 человек.

После тщательной оценки ситуации в провинции обнаружили более 16,5 тысячи людей, которые имели контакт с заболевшими, но почти 16,3 тысячи уже прошли медобследование, у которых не выявлено признаков поражения заболеванием, а 180 человек пребывают на этапе проверки. В Китае госкомитет по вопросам здоровья КНР отрапортовал о более 4,7 тысячи подтвержденных случаев поражения COVID-19 на территории 31 провинции страны. Всего выявлены 78 случаев нового заражения. При этом число пациентов с тяжелой формой недуга уменьшилось до 1,57 тысячи человек. Количество смертельных случаев повысилось за сутки на 7. Последние зафиксированные на территории провинции Хубэй. Суммарное количество летальных случаев в КНР достигло 3,277 тысячи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх