Новости и события » Здоровье » Появились новые факты об искусственном происхождении коронавируса

Появились новые факты об искусственном происхождении коронавируса

Появились новые факты об искусственном происхождении коронавируса

Появилась информация о том, что COVID-19 мог быть создан искусственно в лаборатории. В США проводились исследования по созданию конструкции нового патогена.

Так, часть исследований США по усилению функций патогенов, несмотря на наложенный временный мораторий правительством США, были продолжены. Специальное разрешение получил ряд изысканий, включая вирусы гриппа, MERS и SARS. Помимо прочего, американским комитетом по исследованиям двойного назначения была одобрена конструкция искусственно созданного коронавируса, пишут "Известия".

В исследованиях также учувствовали ученые из лаборатории Уханьского института вирусологии. Еще в 2015 году журнал Nature Medicine опубликовал научный материал о сомнительных экспериментах по созданию гибрида коронавируса. В статье ученые подробно рассказали о методике создания искусственного патогена, а также об опытах по его способности к заражению на мышах и эпителии легких человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх