Новости и события » Культура » Создатели "Ведьмака" от Netflix показали постановку боя с кикиморой

Создатели "Ведьмака" от Netflix показали постановку боя с кикиморой

Создатели "Ведьмака" от Netflix показали постановку боя с кикиморой

Потоковый сервис Netflix опубликовал на популярном видеохостинге запись со съемок сериала "Ведьмак". Создатели поделились с поклонниками роликом, где раскрыли, как именно выглядела сцена боя с мифическим существом без спецэффектов.

Building the Kikimora Battle with Vladimir Furdik | The Witcher | Netflix

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvQmp1UVJJSjZCelk/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Представленная на публику запись известна зрителям как сцена, открывающая сериал "Ведьмак" с самой первой серии. Там главный герой Геральт сражает монстра, похожего на огромного паука.

Создатели решили показать настоящую картину с места съемок, и как именно это происходило.

Координатор сражений Владимир Фурдик ("Игра престолов", "Исход: цари и боги", "Царство небесное") продемонстрировал владение мечом и задействовал для прообраза кикиморы несколько человек, которые "исполнили роль" лап чудовища.

Все происходило в замедленных действиях и разрабатывалось так, чтобы у Геральта была в итоге возможность опередить действия кикиморы на три секунды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Witcher (@witchernetflix)

Напомним, сериал рассказывает о Геральте, ведьмаке, сражающемся с чудовищами. На своем пути он встретит не только монстров, но и бесчеловечность людей. Его путь также пересечется с прекрасными чародейками в исполнении актрис Фрейи Аллан, Ани Чалотры, Анны Шаффер и других.

Сам проект создавался на основе цикла книг польского писателя Анджея Сапковского.

Известно, что в съемках второго сезона участвовал также исполнитель роли Тормунда из "Игры престолов" Кристофер Хивью. Он недавно заразился коронавирусом, а сами съемки "Ведьмака" в результате были отодвинуты.

Премьера второго сезона "Ведьмака" назначена на 2021 год. Об этом сообщает inforeactor.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх