Новости и события » Общество » Юрий Юрин о трассе под Хвалынском: "С шести утра дорога свободна"

Юрий Юрин о трассе под Хвалынском: "С шести утра дорога свободна"

Участок федеральной трассы Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград" между Хвалынском и Алексеевкой в Саратовской области избавлен от масштабного затора.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального облспаса Юрий Юрин.

"Все хорошо. С шести утра дорога свободна. Стоят еще фуры, но это те, которые ехать не хотят - кто-то из водителей спит, кто-то еще что-то делает, но пробки нет с шести утра. Движение открыто в обе стороны, в обе полосы.

Все проблемы удалось решить. В принципе, дороги пустые. Машины стоят, в основном, вдоль дороги, около гостиниц и кафе. Машин было очень много, такого давно не было. Можно сказать, что никогда не было", - заявил Юрин.

Напомним, почти двое суток десятки фур не могли покинуть проблемный участок. Причиной того стали неблагоприятные погодные условия - снегопад, гололед и ветер.

Первоначально ФКУ "Поволжуправтодор" планировало открыть федеральную трассу вчера в 9.00, потом сроки переносились на 14.00 и 20.00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх