Новости и события » Общество » Мужчина сбежал из "коронавирусного" карантина ради прогулки в Омске

Мужчина сбежал из "коронавирусного" карантина ради прогулки в Омске

Мужчина сбежал из "коронавирусного" карантина ради прогулки в Омске

Недавно житель Омска вернулся из-за границы и планово пошел на домашний карантин. Однако в какой-то момент мужчина понял, что ему не сидится, и решил прогуляться. Этим он нарушил правила изоляции после зарубежных поездок.

О случае стало известно в ходе заседания оперативного штаба, на котором мэр Омска Оксана Фадина не исключила вероятность ужесточения правил карантина для граждан города.

По предварительной информации, глава одной омской семьи покинул карантинный режим, который соблюдался в домашних условиях. Невзирая на правило изоляции, при котором нельзя покидать территорию квартиры до истечения срока, мужчина вышел на улицу, "решил погулять", уточнила Фадина. Откуда именно приехал гражданин, не раскрывается.

О покинувшем карантин стало известно Роспотребнадзору и полиции. Теперь омичу грозит административная ответственность, а власти рассматривают вопрос об ужесточении ответственности за нарушение правил изоляции.

При этом в Омской области выявлено менее десятка подобных "нарушителей", которые прибывают в регион из зарубежных стран.

По последним данным, случаев заболевания COVID-19 в данной области не зафиксировано. Известно, что в карантин попадают все омичи "без исключения", кто отдыхал за границей. В минувшие выходные в Омск прилетели несколько рейсов с туристами, отметили в региональном Минздраве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх