Новости и события » Общество » Юрий Юрин о пробке на трассе: "На снегоходе эвакуировали беременную, ждем продукты на развоз"

Юрий Юрин о пробке на трассе: "На снегоходе эвакуировали беременную, ждем продукты на развоз"

В эти минуты сотрудники Саратовского облспаса и Росавтодора работают в Хвалынском районе, где в серьезной пробке между Хвалынском и Алексеевкой из-за снегопада больше суток стоят десятки грузовых фур.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава облспаса Юрий Юрин.

"Я сам сейчас нахожусь здесь, на месте. На этом участке по верхней дороге по-прежнему самая серьезная ситуация. Росавтодор пытается чистить дорогу, работают фронтальные погрузчики и грейдер. Понемногу устанавливается реверсивное движение.

Мы организовали на трассе четыре мобильных пункта обогрева для тех, у кого заканчивается топливо.

Проехали вдоль всей пробки. Со стороны Хвалынска людям подвозили продукты, а вот со стороны Алексеевки водители обижаются. Ждем - с минуты на минуту администрация Хвалынского района должна привезти продукты, будем развозить на снегоходах.

Сегодня также на снегоходе эвакуировали из самой гущи пробки беременную женщину, передали ее машине ЦМК.

Один их водителей оказался диабетиком - ему в первую очередь дали воды и продуктов. Но покидать фуру он отказался. Люди боятся за сохранность груза.

Что же касается участка в районе Шихан, то там небольшая пробка, но также принимаются меры к ее ликвидации", - рассказал Юрий Юрин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх